10-летняя Angie Scarth-Johnson пролезает 8с!

10-летняя Angie Scarth-Johnson пролезает 8с!

Юная австралийская скалолазка Энджи Скарт-Джонсон (Angie Scarth-Johnson) пролезла свой первый 8с\5.14b (Welcome to Tijuana в Rodellar, Испания)! Удивительная новость заключается в том, что Энджи всего 10 лет, и после ее первого 8b в 2013 году, она поставила теперь новый рекорд в сегменте детского скалолазания. До нее, самыми юными скалолазами, пролезшими 5.13+ в возрасте 10 лет были известные ныне мировые звезды Adam Ondra и Brooke Raboutou. Ashima Shiriashi пролезла свой первый 5.14c в 11 лет.

Энджи вместе со своей обвязкой Supernova (которую дизайнеры CAMP специально адаптировали для нее) прошла трассу Welcome to Tijuana в течение одной недели, включая дни отдыха. «Она прошла первый ключ довольно легко», сказали родители Энджи. «Финальное движение до анкеров оказалось достаточно сложным, учитывая что ее невысокий рост, но ей удалось найти выход из ситуации». И когда она закончила маршрут, она не могла в это поверить.

Во время поездки по Испании Энджи также прошла трассу Le branlotin (8а+) в Rodellar и Sativa Patática (8а) в Margalef. Она также сделала несколько 7с, среди которых Magic festival в Margalef, и онсайт 7b. C.A.M.P. действительно горд и рад за эти захватывающие успехи: мы желаем Энджи продолжать воплощать в жизнь свои мечты и приглашаем всех желающих посетить ее страницу Facebook!

 

Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.