7 Национальный чемпионат по фрироупу, итоги

Итоги VII Национального чемпионата по фрироупу 7-9 мая 2016, Вологда.

7-9 мая 2016 состоялся Седьмой Национальный чемпионат по фрироупу. Национальная федерация этого молодого вида спорта проводит крупнейшие ежегодные старты в различных регионах, успешно развивающих фрироуп. В 2016 году таким регионом стала Вологодская область, сборная команда которой в последние годы не оставалась без призовых мест. Однако «на своей поляне» вологжанам не удалось собрать все медали - гости приехали сильными составами. Тамбов, Москва, Ярославль, Воронеж, Казань, Сахалин, Ямало-Ненецкий автономный округ - такова география чемпионата-2016.

Личные и командные дистанции, классы «любительский», «спортивный» и «элита». Школьники, студенты, работающая молодёжь. Конкурс постановщиков дистанций, ночная гонка и гонка «Сюрприз». Три дня напряжённой борьбы и ярких спортивных эмоций. За кадром - межрегиональный оргкомитет, Школа инструкторов по фрироупу, стажёры из разных регионов. Чемпионат состоялся благодаря поддержке партнёров: официального представительства CAMP в России и известной сети магазинов "Альпиндустрия". Призы - профессиональные каски и перчатки от CAMP, призовые сертификаты Альпиндустрии и 100 метров верёвки из запасов Национальной федерации фрироупа - порадовали Ярославль и Москву, остались в Вологде, отправились на Ямал и в Тамбов. Самые юные участники чемпионата, команда одного из социальных учреждений Вологды, больше всего радовались не подарочным ярким баффам от CAMP, покорившим спортсменов и волонтёров, а праву спустить флаги чемпионата. В следующем году они поднимутся вновь, уже в другом городе России - родины фрироупа.

Актуальная информация - в группе НФФ.

Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.