Атлеты CAMP доминируют на Mezzalama

Амбассадоры CAMP снова одержали победу на знаменитой ски-альпинистской гонке Mezzalama Trophy, которая проходила 2 мая на леднике Monte Rosa (Франция)!

Matteo Eydallin, Damiano Lenzi, Michele Boscacci (Италия) заняли 1 место, преодолев дистанцию за 5 часов, 10 минут и 49 секунд. Победу команде обеспечил рывок во время подъема на пик Кастор. Другая команда CAMP в составке Robert Antonioli, Lorenzo Holzknecht, Manfred Reichegger заняла второе место, опередив команду Lorenzo Lanfranchi, которой досталась бронза.  Filippo Beccari и Filippo Barazzuol заняли четвертое место, а Xavier Gachet - шестым.

Это второй подряд успех в Mezzalama Trophy для Eydallin и Lenzi (Eydallin выиграл также гонку в 2009), которые выдали блестящую победную серию в ски-альпинистких гонках Grande на протяжении последних двух лет: они выиграли все последние семь соревнований, начиная с Mezzalama  в 2013 году и до Pierra Menta, Tour du Rutor и Patrouille des Glaciers в 2014. В конце концов, в 2015 году они заняли также первые места на Pierra Menta и Adamello Ski Raid.

Что касается женщин, все ожидали отличный результат от Martina Valmassoi, Elena Nicolini и Katia Tomatis, но, к сожалению, команда была вынуждена отказаться от участия. Однако мы уверены, что у них еще будет возможность продемонстрировать свои чемпионские амбиции!

Мы гордимся нашими спортсменами и гордимся тем, что облегченное горное снаряжения CAMP помогает им быть снова и снова на вершине ски-альпинистского олимпа!