Чудо-сталь Sandvik Nanoflex®

Sandvik Nanoflex® – это недавно разработанный сплав нержавеющей стали, который гораздо тверже и прочнее обычной стали или титана.

Sandvik Nanoflex® – это недавно разработанный сплав нержавеющей стали, который гораздо тверже и прочнее обычной стали или титана. При запатентованном термическом процессе, сверхтвердые наночастицы (1-10 нанометра) сформировываются в металлическую матрицу. При этом создается очень твердая, но не хрупкая сталь.

Свойства особого сплава Sandvik Nanoflex® является гордостью CAMP:предел прочности на разрыв 1800 N\mm2, общий предел прочности 2000N\mm2 и твердость HRC 52. Для сравнения обычная хромированная сталь имеет следующие параметры: предел прочности на разрыв 785 N\mm2, общий предел прочности 1180 N\mm2 и твердость HRC 43. Sandvik Nanoflex предлагает потрясающее повышение на 130 процентов предела прочности на разрыв, Увеличение на 70 процентов общей прочности и твердости на 20 процентов! Это значит, что метал более прочный на изгиб, менее ломкий в общем и будет меньше изнашиваться и дольше держать заточку.

Эти свойства обеспечивают значительное уменьшение объема стали, необходимой для изделия. Таким образом снижается вес и улучшаются свойства (например более тонкий металл лучше входит в лед). Сталь Sandvik Nanoflex® нержавеющая, так что она будет лучше сопротивляться коррозии, чем обычная сталь.  

Чудо-сталь Sandvik Nanoflex® используется для изготовления некоторых инновационных изделий САМР, среди которых есть победители всевозможных именитых наград и регалий.

Ледоруб CORSA NANOTECH (серебрянный победитель номинации Industry Award 2006 крупнейшей международной выставки Outdoor Германия, победитель в номинации Editor’s Choice Award Winter 2007 специализированного журнала Outdoor Germany, знак отличия "Must have award” от английского журнала Trail, победитель номинации Design Award 2008 ФРГ, а также был удостоин чести быть в мюнхенском музее науки и технологий в категории "Нанотехнологии на рынке".

 

 

Самые легкие стальные 10-зубые кошки в мире TOUR NANOTECH (победитель номинации Industry Award 2011 крупнейшей международной выставки Outdoor Германия)

 

 

Наиболее технические кошки, представленные на рынке BLADE RUNNER (победитель номинации Industry Award 2013 крупнейшей международной выставки Outdoor Германия)

Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.