Денис Урубко - в жюри «Золотого ледоруба 2014»

Амбадассор C.A.M.P. Денис Урубко войдет в состав жюри наипрестижнейшего конкурса в мире альпинизма и скалолазания «Золотой ледоруб 2014» (Piolets d'Or 2014).

22-я по счету номаниция «Золотой ледоруб 2014» пройдет 26-29 марта 2014 в Курмайере (Courmayeur) и Шамони (Chamonix). Piolets d'Or считается самой престижной наградой в мире альпинизма и Денис гордится тем, что приглашен на это знаменательное мероприятие наряду с другими авторитетными амбадассорами альпинизма.

В последние годы Денис Урубко, благодаря ярким достижениям в покорении высочайших вершин мира, был одним из самых ярких участников конкурса. В 2010 году Денису получил «Золотой ледоруб» за первопроход Чо-Ойю по юго-восточной стене, а также был номинирован в 2006, 2007, 2012 за первопроходы на Броуд Пик, Манаслу, пик Победы.

В планах Дениса - много гималайских восхождений - наиблежайшее: весной после проведения конкурса «Золотой ледоруб 2014» он уедет покорять Канченджангу (первопроход по Северной Стене). Канченджангу, третью по высоте гору в мире (8586 м), Денис Урубко будет покорять вместе с альпинистом из Казахстана Борисом Дедешко.

Более подробную информацию о планах и проектах Дениса Урубко вы можете почерпнуть в его блоге www.urubko.blogspot.it

Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.