Кросс-поход 28-29 мая 2016

Кросс-поход 28-29 мая 2016

Традиционный кросс-поход (соревнования школ туристско-спортивной подготовки г. Москвы) состоится недалеко от дер. Васильевское (известняковые карьеры). 

На вопрос "Что такое кросс-поход?" отвечает главный судья кросс-похода А. Васильев:

"Это не соревнования для спортивных команд, это не соревнования по тур.многоборью. Это проверка технической, тактической, физической и морально-психологической подготовки групп, планирующих совместное путешествие. Это моделирование экстремальной ситуации путем ограничения времени, соревновательного элемента и технической сложности предлагаемых этапов. Это возможность участникам посмотреть друг на друга, а руководителям на участников... Второе название кросс-похода-"Проверка на местности" прекрасно отражает суть этого мероприятия. Но с другой стороны - это соревнования, на которых побеждает тот, кто допустит меньше технических ошибок и лучше подготовлен... Для кого проводится кросс-поход ?В первую очередь для участников школ горно-туристской подготовки г.Москвы. Для новичков, впервые собирающихся в горы и людей уже побывавших в горах и собирающихся вторично..." 

Соревнования проводятся при поддержке Венто, CAMP, ActivEra, ТК Турин, горного клуба Скиф, МГУ.

Условия участия.

Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.