Кубок мира ISMF в Valtellina

Кубок мира ISMF в Valtellina. Выступление атлетов CAMP.

После успешного старта в Андорре в январе 2016, спортсмены CAMP также добились впечатляющих результатов на втором этапе Кубка мира по ски-альпинизму 2016 года, который состоялся в минувшие выходные в итальянском Valtellina. Местный оргкомитет сровенований всё-таки решил проводить Кубок, несмотря на очень сложные погодные условия.
В индивидуальной гонке, Michele Boscacci занял невероятное 2-е место, перекая финишную черту лишь в восьми сотых секунды от первого места: даже потребовался фото-финиш, чтобы определить победителя. Robert Antonioli занял 4-е место и Matteo Eydallin был 9-м. Среди женщин, Katia Tomatis стала 5-й и Martina Valmassoi была 7-й. В молодежных категориях, Federico Nicolini была 5-й в категории Espoir и Davide Magnini выиграл гонку юниоров.
В спринтерской же гонке Robert Antonioli завоевал 2-е место, Michele Boscacci  стал 6-м и 10-е место - Federico Nicolini (4-й в категории Espoir). Martina Valmassoi была 5-й в женском зачете и Davide Magnini достиг очередного высокого результата, заняв 3-е место в категории юниоров.