Новые маршруты в Безенги

Новые маршруты в Безенги

Этим летом была проведена работа по ремонту и пробивке скальных массивов вблизи альплагеря Безенги.

Результатом этого труда стало появление специально оборудованных мест для отработки навесных переправ, крутонаклонных переправ-спусков. Кроме того на скальных массивах «нижние скалы» и «правая часть лапы бабуина» добавлены промежуточные станции страховки для отработки смены лидера при движении в связках. Подробные описания и фотографии выйдут в следующей редакции путеводителя района Безенги.

Кроме того появилось два абсолютно новых маршрута по две веревки каждый. «Галины муфты» и «Викин мастер», которые ждут своих первопроходимцев для оценки трудности. Ориентировочно – 5с/6а.

Сектор находится на 50м правее нижних скал. Есть заход по травянистым полкам к верхним станциям страховки, что очень удобно для инструктора. Рельеф монолитный, умеренно положительный. Возможность отработки смены лидера, лазания в ботинках, дюльферов с продергиванием (все станции оборудованы кольцами), элементов спасработ.

Работа проведена при поддержке ФАР и администрации Безенги.

 

Снаряжение предоставлено:

 

Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.