Отчёт о тестировании Jasper CR3 от AlexClimb

Отчёт о тестировании Jasper CR3 от AlexClimb

Отчёт о тестировании снаряжения САМР, проведённого во время тренировочного выезда команды MCS AlexClimb на остров Тенерифе в ноябре 2013 года.

Обвязка САМР Jasper CR3

Удобно сидящая, очень лёгкая и анатомически правильно распределяющая нагрузку система. Благодаря трём регулировочным пряжкам данная система достаточно универсальна для занятий как любительским спортивным скалолазанием, так и альпинизмом (в профессиональном скалолазании эта универсальность не приветствуется – там востребованы облегчённые обвязки, без дополнительных регулировок). Под нагрузкой не вызывает дискомфорта, не пережимает бёдра ни при страховке, ни при висении. На серьёзных срывах не тестировалась, но никаких сомнений в безопасности и удобстве конструкции не возникло. Двойные автоматические пряжки работают очень свободно, не закусывают ремень и не протравливают его – обвязка исключительно легко одевается и снимается. Возможность дополнительной фиксации силового ремня (внутри пояса) позволяет удобно отрегулировать систему под индивидуальные характеристики спортсмена. Расположение и эластичность разгрузочных петель позволяет удобно и оперативно пользоваться любым дополнительным оборудованием. В системе реализованы мелкие, но очень полезные «ноу-хау» - например наличие в центральной соединительной петле специального просвета для фиксации карабина при работе со страховочным устройством. 

Оттяжки САМР

Очень лёгкие, эластичные и надёжные петли, качество материала и прошивки не вызывает никаких сомнений.

Карабины САМР Orbit, Photon

Очень лёгкие, надёжные и удобные в использовании карабины. Застёжка карабина средней жёсткости – идеальное сочетание удобства использования и надёжности. Конструктивно замок застёжки реализован без крючка и выступающих частей – современно и технологично, исключаются неудобства связанные с зацепами карабина за вспомогательные петли обвязки и за проушину крюка. 

Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.