Победа Janja на чемпионате Европы по боулдерингу

Победа Janja Garnbret на юношеском чемпионате Европы по боулдерингу.

15-летняя Janja Garnbret (Словения), амбассадор CAMP, одержала блестящую победу второй год подряд в возрастной категории "младшие девушки" на юношеском чемпионате Европы по боулдерингу, традиционно проходившем в Арко (Италия). Причем Janja завоевала 4 европейских титула подряд на протяжении последних двух лет: сложность и боулдеринг в 2013 и 2014 годах! Мы от всей души поздравляем Janja и желаем ей дальнейших успехов на международных соревнованиях и прогресса на естественном рельефе, где она уже пролезла несколько маршрутов категорий сложности до 8b.

Финал Janja начала уверенно, сделав топ с четвертой попытки благодаря артистичному контр упором коленкой. Класс! Ключом на второй дистанции было прохождение слабо нависающей плоскости и здесь топ был сделан также с четырех попыток. В итоге Janja сделала решающий третий топ с первой попытки, выиграв чемпионат. Второе место заняла Елена Красовская (Россия), третье - Pyrene Santal (Франция).

Другой атлет CAMP, украинка Евгения Казбекова, заняла почетное 7-место в категории Junior (старшие девушки).

За более полной информацией о соревнованиях, финальных протоколах и фото отчетах смотрите на www.rockmasterfestival.com

Фото Nicola Tremolada, Planetmountain.com

Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.