Симоне Моро достиг 6400 м на Нанга Парбат

Симоне Моро достиг 6400 м на Нанга-Парбат

Хорошие новости с Нанга Парбат, где один из ярчайших амбасадоров
CAMP и опытный альпинист-высотник Симоне Моро (Simone Moro) достиг 6400 метров на огромной Рупальской стене. Симоно планирует взайти на вершину по маршруту Schell, который был открыт австрийской командой в 1976 году, пересекшей левую сторону Рупальской стены и верхнюю часть хребта Mazeno.
 
Симоне и его товарищи по команде Emilio Previtali и David Göttler сейчас находятся в базовом лагере на 3600 метров, ожидая улучшения погоды. Команда уехала в Гималаи месяц назад; они прибыли к подножию Нанга-Парбат 31 декабря 2013, и в первую ночь в базовом лагере температура упала до -25 ° C, сразу показывая экстремальные условия, которая гора припасла для них.
 
Нанга-Парбат (8125 м, Пакистан) является 9-й по высоте гора в мире. Первые попытки покорения вершины предприняли английский альпинист Альберт Фредерик (Albert Frederick Mummery) в 1895 году и несколько сильных немецких экспедиций до Второй Мировой войны. Легендарный альпинист Герман Буль (Hermann Buhl) завершил эпическое первое восхождение в 1953 году, достигнув вершины после 17 часов напряженного соло восхождения.
 
Пятьдесят лет спустя, в 2003 году, Симоне Моро поднялся на Диамир (второе название Нанга-Парбат или «Гора богов») по новому маршруту. Далее, в 2011-12, он совершил свою первую зимнюю попытку восхождения с Денисом Урубко. Симоне имеет хорошие шансы добиться еще одного удивительного успеха, так как очень хорошо знает Нанга-Парбат, а также имея за плечами опыт зимних первопроходов на Шиша Пангму, Макалу и Гашербрум II.
 
 
Следите за новостями от Симоне Моро на его официальном сайте: www.simonemoro.com/en/content/nanga-parbat-2014


Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.