Ски-альпинисты CAMP - чемпионы Европы 2016!

Спортсмены CAMP Мишель Boscacci, Роберт Antonioli и Давиде Magnini стали чемпионами Европы 2016 по ски-альпинизму!

Событие континентального масштаба в мире ски-альпинизма, или 3-й этап Кубка мира 2016 ISMF, состоялось на прошлой неделе в Les Marécottes (Швейцария), где Boscacci выиграл индивидуальную гонку, Antonioli - спринтерскую, Magnini - индивидуальную в категории Junior.

Что касается индивидуальной гонки, в дополнение к двум только что упомянутым золотым медалистам, мы хотели бы также отметить успешное выступление Маттео Eydallin (7-е место в категории Senior) и Федерико Nicolini (5-е место в Espoir). Катя Томатис и Мартина Valmassoi заняли соответственно пятое и седьмое места среди женщин, блестящие результаты!

И в конце концов, спринтерская гонка: Antonioli, как мы уже говорили, выиграл золотую медаль; многообещающий Давиде Magnini (возможно будущая звезда мирового ски-альпинизма) занял 2-ю ступеньку пьедестала в категории юниоров и Федерико Nicolini был восьмым среди спортсменов категории Espoir.Три спортсмена CAMP заняли хорошие места в вертикальной гонке: Antonioli был четвёртым, Boscacci был шестым и Лоренцо Holzknecht занял 10-е место. 35-летняя Катя Томатис подтвердила свою отличную форму, став 6-й в женском зачете.

Особое внимание хотелось бы обратить на триумфальное выступление молодой камчатской спортсменки Екатерины Осичкиной в категории CADET индивидуальной гонки, которая заняла первое место! Это первое российское золото на соревнованиях по ски-альпинизму такого ранга! Протокол гонки.

Следующий Кубок мира ISMF пройдет 19-20 февраля в Alpago, неподалеку от Беллуно (Италия). После трех этапов Кубка Давиде Magnini лидирует в младшей возрастной категории и Мишель Boscacci находится на втором месте в рейтинге мужчин;