Ски-альпинизм: спортсмены CAMP доминируют

Спортсмены C.A.M.P. доминируют в итальянском чемпионате по скиальпинизму

На прошедших выходных состоялся этап чемпионата, он проходил в Центральных Альпах, на перевале Тонале. Выдающийся спортсмен Роберт Антониоли (Robert Antonioli) занял 1-е места во всех гонках (спринт, вертикальная гонка и эстафета). Мартина Валмасои (Martina Valmassoi) также была в прекрасной форме и получила золотую медаль в спринте и серебро в эстафете.

В мужском спринте Мишель Боскачи (Michele Boscacci) занял 2-е место, а Девиду Гализи (Davide Galizzi) не хватило 41 секунды до подиума. Манфред Реихегер (Manfred Reichegger), Филиппо Беккари (Filippo Beccari) и Маттео Эудалин (Matteo Eydallin) заняли соответственно 5, 6 и 7-е места. Что касается женщин, мы должны выделить 1-е место Мартины Валмасои и 2-е Елены Николини (Elena Nicolini).

Спортсмены C.A.M.P. заняли весь мужской подиум в вертикальной гонке: Антониоли выиграл золотую медаль, Дамиано Лензи (Damiano Lenzi) серебряную и Лоренцо Хользнет (Lorenzo Holzknecht) бронзовую. Также показали хорошие результаты Микеле Боскачи (Michele Boscacci, 4 место), Пьетро Ланфранчи (Pietro Lanfranchi, 7 место), Манфред Реихегер (8 место) и  Филиппо Беккари (10 место). В женском зачёте вертикальной гонки Глориана Пелизьер (Gloriana Pellissier) заняла 2-е место, Мартина Валмасои 5-е место и Елена Николини 7-е место.

В мужской эстафете доминировали Лензи, Боскачи и Антониоли , а Мартина Валмасои выиграла командную женскую гонку, объединившись с Мартиной де Сильвестро (Martina De Silvestro). Что касается молодых атлетов, то новичок Девид Магнини (Davide Magnini) выиграл спринт и вертикальную гонку, а подающая надежды Алессандра Казанелли (Alessandra Cazzanelli) выиграла золотую медаль в спринте и серебро в вертикальной гонке.

18 января в местечке Альбозаджа (Albosaggia), недалеко от Сондрио (Sondrio) пройдёт очередной этап Итальянского чемпионата по скиальпинизму (индивидуальная гонка). Мы надеемся, что Роберт Антониоли приложит все усилия для достижения максимального результата.