Дмитрий Ерохин в топ 10 на Everest Ultra Marathon

Дмитрий Ерохин в топ 10 на Everest Ultra Marathon

29 мая 2017 состоялся легендарный и самый высокогорный марафон в мире - Everest Ultra MarathonДмитрий Ерохин, амбассадор CAMP, The North Face, известный российский ультра марафонец, добился впечатляющего результата - 9 место на 60 км с 3000 м набора. Дмитрий пишет на странице Facebook: "Момент финиша на самом экстремальном и высокогорном трейле мира! Первый русский и в топ-10 на Everest Ultra Marathon. 29 мая 2017 года, в этот день 1953 году было восхождение на Эверест, и в честь этого в этот же день проводят марафон. 9 место на 60 км с 3000 м набора. Долгих 12 часов бега на высотах от 3400 до 5400 метров над уровнем моря. Впереди 7 непальцев, и один японец, с ним рубились до 49 км...и на следующий год если бежать марафон, опыта вагон, знаю как часа на 3-4 бежать быстрее".

Надо отметить, что в тренировочном процессе и на марафонском забеге Дмитрий использовал ультра легкие палки CAMP Xenon 4 (135 см).

Далее, у Дмитрия не менее грандиозные планы - пересечение Сахалина с юга на север, прохождение Великого Гималайского Трейла в скоростном режиме fast&last, покорение восьмитысячника без кислорода. О недавнем участии в Непальском марафоне и планирующихся проектах Дмитрий расскажет на планирующихся интервью и пресс-конференциях 5 июня 2017 года на Радио Медиаметрикс в передаче "Спорт по понедельникам", 17 июня 2017 года в Измайловском парке на Дне Русского географического общества.

 

Фото со страницы Facebook Дмитрия Ерохина

Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.