Фестиваль «Альпкласс-2018»

Фестиваль «Альпкласс-2018»

Детско-юношеский туристский клуб Муми-Троль и команда организаторов соревнований «Альпкласс»  спешит сообщить всем альпинистам, горным туристам и скалолазам, что «Альпкласс-2018» будет!
В этом году, как и в прошлом, соревнования пройдут как фестиваль, включающий следующие виды соревнований:
  • Горные лыжи
  • Сноуборд
  • Скалолазание
  • Альпинистские связки
Каждый из четырех видов соревнований пройдет как отдельные соревнования и в них может принять участие любой желающий. Однако, обязательно, как и в прошлом году будет ОТДЕЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ
  • в детско-юношеской группе в двоеборье (горные лыжи или сноуборд и скалолазание)
  • у взрослых в троеборье (горные лыжи или сноуборд, скалолазание и альпинистские связки)
  • в детско-юношеской группе и в троеборье (горные лыжи или сноуборд, скалолазание и альпинистские связки).
Соревнования по горным лыжам и сноуборду пройдут как «параллельный слалом» по единой для горнолыжников и сноубордистов трассе «боне». Одна из трасс будет включать в себя небольшие трамплины или другие препятствия. При этом трассы разрешено будет пробовать до старта. Как всегда, прохождение трассы будет доступно участникам с любым уровнем владения лыжами или сноубордом. ГЛС «Вэйпарк» https://vk.com/glswaypark продолжает активно развиваться и совершенствоваться, и мы думаем, что в этом году нам удастся сделать очень интересные трассы. Скалолазание Соревнования по скалолазанию, как и в прошлом году, пройдут отдельно в детско- юношеской группе и у взрослых в разные дни. У детей это будет боулдеринг на скалодроме в Куркино. (С традиционной системой подсчета результатов!) У взрослых – боулдеринг, с квалификацией по фестивальной и финалом по французской системе, отдельно для мужчин и девушек. Соревнования альпинистских связок New! На этапе «Альпинистские связки» участникам будут предложены дистанции трех уровней. Дистанция уровня «Альп» – по своей сложности, примерно, как и в прошлом году, будет включать в себя участки лазания, перил и ИТО. Дистанция уровня «Тур» – будет включать в себя участки перил и более простого, чем дистанция «Альп» лазания, и доступна как для взрослых, так и для детско-юношеской группы. Дистанция уровня «Детская» - будет еще проще, и рассчитана на юных участников от 2007 до 2002 г.р.
Подробнее смотрите в условиях и описании дистанции. Лучшие связки будут определены в четырех группах:
  • А – на дистанции «Альп»
  • Б – на дистанции «Тур» среди участников старше 18 лет
  • Б1 - на дистанции «тур», среди участников младше 18 лет
  • В - на дистанции «детская». Награждение пройдет на вечере в кафе «Прогноз погоды». Более подробная информация о соревнованиях будет опубликована на официальной странице соревнований: http://mtturclub.ru/alpclass/. На ваши вопросы организаторы готовы ответить в группе соревнований ВКонтакте и на странице соревнований в Facebook. По всем вопросам к организаторам можно обращаться по адресу: alpclass@mtturclub.ru.
Программа фестиваля:
25 февраля
Горные лыжи\сноуборд, детско-юношеская и взрослая группа ГЛС «Вэйпарк»
Скалолазание (боулдеринг) детско-юношеская группа Скалодром HighWall
3 марта
Альпинистские связки, скалодром HighWall
4 марта
Скалолазание (боулдеринг) взрослая группа, скалодром уточняется

Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.