Победа российской команды в Expedition Africa

Победа российской команды в Expedition Africa 2018

Expedition Africa - престижная приключенческая гонка (adventure race) мировой серии. 18-27 мая 2018 гонка проходила в Фанрейнсдорп, Западно-Капская провинция, ЮАР.

Expedition Africa - это преодоление нонстоп дистанции 560 км (велосипед 60%, трекинг 25%, каякинг 15%, веревочные этапы) по разнообразному и суровому ландшатфу южной Африки. В этом году Россию представляла команда Blizzard Team (#31) в составе Натальи Зиминой, Якимова Семена, Руслана Дюльдина, Евгения Почаева, которая была безусловно темной лошадкой на фоне более известных и именитых международных команд. В ходе интригующего и непредстказуемого сценария гонки наша команда была в лидерах уже к первой ночи, далее была на третьем, втором месте и вырвалась в лидеры только к пятому дню гонки, обогнав главного соперника, финскую команду Omjakon. Итоговое время команды Blizzard Team составило 94 часа 55 минут (при контрольном времени в 144 часа).

Это знаменательное событие в истории российских приключенческих гонок, ранее российские команды никогда не занимали призовые места на гонках мировой серии! Гордимся этим достижением, поздравляем команду с этим блестящим достижением! 

Выдержки с 5-го дня борьбы и финиш нашей команды (00:20 по 02:45 солирует Blizzard Team: ночной дюльфер, транзитка, финиш)

Репортаж на risk.ru

Начало рассказа Семена Якимова о гонке.

24 мая 2018. Финиш победителей гонки - Blizzard Team #31. Фото со страницы FB Expedition Africa, Kirsten Oliver, BV

Отдельное спасибо за фото, видео репортажи от спецкоров Анны Бурлиновой и Павла Демещика.

Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.