Туристский слет учащихся Союзного государства 2019

Туристский слет учащихся Союзного государства 2019

logo_1.jpg

С 16 по 21 июля 2019 года в Демидовском районе Смоленской области  (Российская Федерация) состоится туристский слёт учащихся Союзного государства.

Государственными заказчиками мероприятия являются Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство образования Республики Беларусь, непосредственными организаторами определены – Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения Министерства просвещения Российской Федерации (ФЦДЮТиК) и Республиканский центр экологии и краеведения Министерства образования Республики Беларусь (РЦЭиК).

Планируется, что в мероприятии примет участие 370 юношей и девушек (37 команд учащихся в возрасте от 14 до 17 лет) из 30 регионов Российской Федерации, всех областей Республики Беларусь и г. Минска.

В спортивную программу слета включены обязательные для участия личные и командные соревнования по спортивному ориентированию и туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма. Дополнительно в программу слета включены соревнования по скалолазанию и мини-ориентированию «Ориент-шоу».

Будут проведены представления команд, конкурсы «Туристские навыки», краеведов, туристских газет. Запланированы вечера дружбы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, экскурсии по историческим и памятным местам г. Смоленска.

Победители, призеры и активные участники слета будут награждены памятными кубками, грамотами, дипломами и поощрительными призами.

Организатор слета - Федеральный центр детско-юнешеского туризма и краеведения, Учреждение образования "Республиканский центр экологии и краеведения Министерства образования Республики Беларусь. САМР - партнер слета учащихся Союзного государства 2019, предоставит ценные призы лучшим командам РФ и Беларуси.

Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.