Каплина и сборная РФ – лучшие на этапе КМ!

28 июля 2018 в Арко (Италия) финишировал десятый этап Кубка мира-2018 по скалолазанию.

Как и на недавнем этапе Кубка мира в Вилларе (http://c-f-r.ru/press/news/6398/), половина всех наград в скорости отправилось в Тюмень. В женском финале в восьмой раз сошлись Юлия Каплина и Мария Красавина. И в шестой раз победу праздновала Юлия. Ее перевес над Марией составил 24 сотых секунды.

Для Каплиной это уже 12-я победа на этапах Кубка мира, и лишь первая – одержанная в Европе. Остальные золотые медали Юлия выиграла в Азии (10) и Северной Америке (1).

Мария Красавина в 11-й раз стала серебряной призеркой на этапе Кубка мира, и установила самую продолжительную серию среди российских скалолазов в сезоне-2018. Она первая поднялась на подиум на трех турнирах подряд: Виллар – 3-я, Шамони – 3-я, Арко – 2-я.

У мужчин второй раз в карьере серебро выиграл Александр Шилов. Как и в Вилларе он уступил в славянском финале. В Швейцарии его соперником по решающему забегу был Александр Шиков, а в Арко – украинец Данил Болдырев. Любопытно, что в обоих случаях Шилова опережали всего 12 сотых.

 

Полную версию статьи, читатйте на информационном портале RISK.ru

Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.