Золотой хет-трик Яньи Гарнбрет на ЧМ 2019 в Японии

Золотой хет-трик Яньи Гарнбрет на ЧМ 2019 в Японии

Янья Гарнбрет (Janja Garnbret, спортсмен CAMP, Словения)  продолжает нас удививлять своей потрясающей спортивной формой на Чемпионате Мира по скалолазанию, проходящем 11-21 августа 2019 в г. Хатиодзи (Япония)! После победы в боулдеринге, Янья сделала золотой дубль, выиграв и в дисциплине "трудность", достигнув исторического успеха среди женщин. Мировой титул в обоих дисциплинах в одном и том же году мог ранее достичь только Адам Ондра.
И на последок, 20 августа 2019 в Хатиодзи определились сильнейшие спортсменки в олимпийской дисциплине «многоборье» (олимпийская дисциплина в Токио 2020). Финальный раунд с восемью участницами длился более 4 часов, в результате которого Чемпионкой мира стала словенка Янья Гарнбрет, добравшаяся до «топа» (с учетом второго места в боулдеринге и шестого в скорости она получила коэффициент 12). 
Поздравляем Янью с золотым хет-триком, а также с попаданием на Олимпийские игры 2020 года в Токио! Международная федерация скалолазания (IFSC) опубликовала имена 14-ти спортсменов, которым удалось первыми пройти квалификацию на Олимпийские игры 2020 года. Чемпионат Мира в Хатиодзи являлся отборочным (квалификационным) раундом для попадания на ОИ 2020 среди сильнейших атлетов планеты.


Ph. Klaus Dell'Orto


Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.