Первенство России по ледолазанию 2021

С 12 по 14 февраля в Томске прошло первенство России по альпинизму в дисциплинах ледолазание  скорость и ледолазание трудность.

Первенство России по ледолазанию 2021 Старты организованы Томской федерацией альпинизма, Домом детства и юношества «КЕДР» и общественной организации Клуб путешественников «Арба» при поддержке министерства спорта Российской Федерации, департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области а также центра спортивной подготовки сборных команд Томской области.

6Q7FUg1v1dA.jpg

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из 6 регионов. Более 90 человек представляли следующие субъекты: Томская, Кировская, Кемеровская, Свердловская и Тюменская области, а также Красноярский край. 
В скорости ледолазы забегали на вертикальную ледовую стенку высотой 15 метров от 30 до 8 секунд. А в трудности лазали по 20-25 метров от 4 до 8 минут по фанерной нависающей конструкции и поднимались за это время на 12-16 метров.
Первые дни соревнований были сильно осложнены морозами до -30 градусов. В день финального раунда потеплело, но начался ветер и пошел снег, что, конечно, не добавляло легкости в прохождении маршрутов.
В отличие от участников, которые мерзли только в период прохождения маршрута, у судей соревнований такой возможности нет. Поэтому пришлось приглашать больше людей, чтобы можно было устраивать ротацию для отдыха и обогрева. В итоге в организации и судействе приняли участие почти 50 человек!
К счастью, старты прошли в штатном режиме и дежурная бригада скорой помощи ни разу не была задействована.

ФОТОАЛЬБОМ

ПРОТОКОЛЫ

71He2ILkoPY.jpg





Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.