«Президентские состязания 2021» в ВДЦ «Орленок»

В рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» c 19 по 23 сентября 2021 был проведен образовательный модуль по скалолазанию. 
В результате проведенных мастер-классов в рамках образовательной программы на уличном скалодроме и в боулдеринг зале ВДЦ «Орлёнок» смогли поучаствовать более 600 детей под руководством тренера Дениса Краморова и ЗМС и Чемпиона Мира по скалолазанию Сергея Синицына, руководителя проекта "Скалолазание в школе" Сергея Шереметьева и личной поддержке директора российского филиала CAMP Артёма Заикина.

Образовательная программа «Скалолазание в школе» апробируется Федерацией скалолазания России, которая успешно прошла экспертно-методическую оценку в фцомофв.рф. Задачами программы "Скалолазание в школе" является пропаганда скалолазания среди детей в системе дополнительного образования РФ, с дальнейшим включением скалолазания в качестве основного урока в среднеобразовательные учреждения. Благодарность коллективу и руководству ВДЦ «Орлёнок» за содействие и тёплый приём, а также директору фцомофв.рф Н.С. Федченко за оказанное доверие и возможность участвовать в состязаниях.

IMG_20210919_095451.jpg

IMG_20210919_112147.jpg

IMG_20210919_130052.jpg





Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.