Канченджанга. Денис Урубко покорил вершину.

Канченджанга. Денис Урубко покорил вершину.

UPD. 19.05.2014. 11:34

- В 9.40 (время местное) был на вершине Канченджанги. 

Сейчас в С4, здесь никого. 
Начинаю спуск в С3 на ночевку. 
Большое спасибо за поддержкую Всем привет, Денис

 


- Трио АДА в С4, все очень устали после 22 часов тяжелого штурма, но все в порядке, чувствуют себя хорошо. Кипятим вместе воду. Завтра вниз.
Денис

Дошли до 8350 и, из-за сильного ветра и неблагоприятных условий, повернули.


- Друзья! Спасибо Вам за внимание. Я удивлен и польщен таким горячим откликом. Это сильно грело меня на ледяном ветру Канченджанги 8000 метров   Многих из Вас я не знаю, и тем более удивительно, что восхождения в Гималаях настраивают всех на Такой сильный позитив. Руководитель экспедиции на "восьмитысячник", в которой я впервые

участвовал, Петр Пустельник всегда был моим Кумиром. Спасибо, за одобрение, Петр! Большой привет твоему сыну Адаму 
В экспедиции сложный момент. Как альпинист я истощен и удовлетворен.Пройден сложный маршрут, с новым участком от 6000 до 7050 метров. Команда отработала очень хорошо. Но пока только мне удалось достичь вершины - Алекс, Дмитрий и Адам отступили с высоты 8350 метров. Чикон получил обморожение пальца ноги, Синев прихватил фалангу на руке, Адам сильно устал. И вот теперь... Дима с Артемом хотят попытать счастья на Южной стороне горы по классическому маршруту, Алекс разрываем
противоречивыми сомнениям, Адам настроен даже предпринять одиночную попытку по нашему пути с Севера. Мне хочется, чтобы все решилось безопасно и к общему удовольствию - поэтому весь в мыслях. Рисковать самому гораздо легче, чем осознавать чужой риск. Это проблема руководителя экспедиции. Пожелайте, пожалуйста, нам удачи в заключительные 9 дней Мая!
Искренние наилучшие пожаления всем друзьям на ФБ! Денис 

Источник:

https://www.facebook.com/Urubko

http://www.risk.ru/users/neuda4nik/202035/#c347498


Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.