От Дениса Урубко перед стартом в Центральный Каракорум

От Дениса Урубко перед стартом в Центральный Каракорум Денис сообщает: "Рядом с городом Скарду, откуда начинаются высотные экспедиции, можно предварительно акклиматизироваться. Заодно докупить продукты и собрать снаряжение в дорогу. Специфика технических маршрутов на 8000 м требует предельного облегчения в сочетании с вариабельностью. Спасибо C.A.M.P. за проверенные элементы, верёвки... эх! Снегоступы в кадр не влезли :) Зато много российского "титана". Удачного нам всем лета!"

Напомним, что амбассадор нашей компании планирует попытку нового маршрута на вершину Хидден (8061м) с напарницей Марией Хосе Карделл. Пожелаем удачи и надёжной страховки от C.A.M.P.!

p.s. о Денисе Урубко можно найти упоминания в недавно вышедшей книге "Снежный барс" Галины Муленковой о легендарном советском альпинисте-высотнике Анатолии Букрееве. Приобрести книгу можно здесь.

WhatsApp Image 2023-06-15 at 07.28.14.jpegWhatsApp Image 2023-06-15 at 07.28.24.jpeg

Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.