Евгений Глазунов погиб на Аксу

Евгений Глазунов погиб в своем зимнем соло восхождении на Аксу

Евгений Глазунов погиб на Аксу Печальные новости. Евгений Глазунов погиб в своем соло восхождении на пик Аксу 5217 м (Кыргызстан, Памиро-Алай) по маршруту наивысшей категории сложности, 6Б.
По сообщению от Кирилла Поветкина, что «12-го февраля Женя начал восхождение по маршруту Чепринского 6Б, а с 15-го на 16-е начала портиться погода. Женя успешно вылез на гребень, прошёл стену и начал дюльферять вниз.
Последняя связь с Женей была 16-го февраля в три часа дня. После этого связи не было. Через два дня мы начали ПСР и сегодня с утра мы обнаружили Женю на стене.
Он практически спустился. Ему оставалось буквально полторы верёвки, а вероятная причина смерти это камнепад».
Некоторые подробности произошедшего находятся на mountain.ru
Скорбим и выражаем свои глубочайшие соболезнования родным и близким. Евгений запомнится нам своими талантами, независимой и смелой точкой зрения в вопросах развития альпинизма, а также как один из наиболее ярких амбассадоров С.А.М.Р.

photo_2024-02-26_10-26-14.jpgphoto_2024-02-26_10-23-29.jpgphoto_2024-02-26_10-23-28.jpg

Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.