Максим Сотник тестирует шлем VOYAGER

Максим Сотник, наш амбассадор, тестирует новинку зимнего сезона - скитурный шлем VOYAGER

Максим Сотник тестирует шлем VOYAGER Макс - профессиональный гид, мастер спорта и чемпион России по ски-альпинизму, наконец-то добрался до нашего нового шлема!
VOYAGER — это шлем сертифицированный по двум стандартам: для альпинизма (EN 12492) и горных лыж (EN 1077/B). Двойная сертификация гарантирует пользователю более высокий уровень безопасности от боковых ударов. Чтобы соответствовать строгим требованиям EN 1077/ B, Voyager использует литую конструкцию с чрезвычайно прочным корпусом из АБС-пластика. Внутренняя часть изготовлена из пенополистирола (EPS), усиленного слоем поликарбоната (PC), который помогает поглощать удары . 17 отверстий в корпусе оптимально расположены для идеальной вентиляции. Дышащую тёплую сетчатую подкладку можно заменить прилагаемым набором мягких вставок из пены. Также, в комплект входят съёмные наушники. В системе крепления маски или налобного фонаря используются три резинки с крючками для легкой и надежной фиксации (можно пользоваться в перчатках и не снимая каски). Voyager также оснащен внутренним отражателем RECCO®, благодаря чему его могут отслеживать горные спасатели, экипированные детекторами RECCO® (примечание: технология RECCO® никоим образом не заменяет лавинный датчик!).


Этот сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении в целях улучшения работы и предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать этот ресурс, Вы автоматически даете свое согласие на использование данных технологий.